al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 20/08/2008 11:40:29
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 20/08/2008 11:34:55
Voto visitatori: 8,19 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 13/08/2008 09:40:30
Voto visitatori: 8,03 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/08/2008 09:36:36
Voto visitatori: 7,27 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 12/08/2008 10:28:29
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIERINO TORNA A SCUOLA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 09/08/2008 15:28:54
Voto visitatori: 5,87 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/08/2008 15:00:43
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 09/08/2008 14:56:51
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 09/08/2008 14:49:31
Voto visitatori: 7,9 (74 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 05/08/2008 13:08:34
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
13 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/08/2008 16:59:45
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (1925)
Regia di Rupert Julian
Voto del 30/07/2008 11:46:05
Voto visitatori: 8 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 25/07/2008 18:10:51
Voto visitatori: 6,21 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/07/2008 14:05:11
Voto visitatori: 8,53 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 20/07/2008 13:59:53
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 20/07/2008 13:53:52
Voto visitatori: 8,24 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 20/07/2008 13:46:07
Voto visitatori: 8,04 (56 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 20/07/2008 13:08:27
Voto visitatori: 8,39 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 20/07/2008 13:03:33
Voto visitatori: 6,9 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 20/07/2008 12:59:58
Voto visitatori: 9,15 (27 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 20/07/2008 12:55:06
Voto visitatori: 9,03 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/07/2008 12:49:03
Voto visitatori: 8,2 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 20/07/2008 12:45:15
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/07/2008 12:38:57
Voto visitatori: 9,21 (450 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 20/07/2008 12:20:43
Voto visitatori: 8,84 (191 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/07/2008 12:12:48
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
5 risposte
PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 19/07/2008 19:41:02
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 19/07/2008 19:21:34
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 09/06/2008 14:20:06
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 09/06/2008 14:19:03
Voto visitatori: 7,83 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 09/06/2008 14:11:28
Voto visitatori: 7,05 (104 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NAZIROCK
Regia di Claudio Lazzaro
Voto del 08/06/2008 11:35:31
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 19/05/2008 10:09:29
Voto visitatori: 8,42 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/05/2008 13:59:56
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 14/05/2008 13:56:36
Voto visitatori: 8,45 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 12/05/2008 10:35:30
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/05/2008 11:19:12
Voto visitatori: 8,11 (164 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/05/2008 11:09:58
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
2 risposte
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 11/05/2008 10:52:30
Voto visitatori: 2,98 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/05/2008 14:46:37
Voto visitatori: 8,18 (393 commenti)

Film commentati: 466 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050597 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net